Bienveillance au travail 2016

Distinguez un membre de

votre programme

ou organization de la petite enfance par

les mises en candidature pour le

prix de la "Bienveillance au travail".

CAW colour

Le prix « Bienveillance au travail » est la reconnaissance des différents professionnels de la petite enfance par leurs pairs dans la communauté de la petite enfance. Nous connaissons tous quelqu'un qui mérite cette reconnaissance ... Vous pouvez nommer cette personne de votre programme ou organisation de petite enfance pour un prix « Bienveillance au travail »!

Célébrez vos candidats avec un événement de reconnaissance particulière. Certains centres se réunissent avec d'autres centres pour un dîner, d'autres tiennent une cérémonie de reconnaissance dans leur centre et d'autres célèbrent d'autres façons!

Vous recevrez un certificat d'attribution et la broche à présenter à votre prête-nom en reconnaissance de son/ses soins et dévouement exceptionnels! Le nom de votre candidat sera répertorié avec d'autres lauréats du prix « Bienveillance au travail » 2016 dans un affichage à la Conférence EPE le 10-11 juin, 2016. 

Comment pouvez-vous distinguer quelqu'un?

  • Sélectionnez le formulaire de mise en candidature pour votre région et soumettez votre demande à l'adresse indiquée sur le formulaire de candidature pour votre région.

  • Remplissez le formulaire de mise en candidature ci-dessous; y compris l'histoire des candidats et joignez un chèque pour le montant indiqué sur la fiche (20$ par candidat).

  • Le prix « Bienveillance au travail » peut être présenté à tout moment de l'année lors d'un événement spécial tenu par votre centre

                                                                                           

Formulaire de mise en candidature (en anglais seulement)

CAW Nomination Form 2016

 
Gagnants du prix "Caring at Work" 2015
 

Région sud-ouest  – 23 mai, 2015

Gina McKenney      Little People’s Place

Holly Williams         Little People’s Place

Lucy Toth                  Learning Grove Child Care Centre

Nicole Smith            Boys & Girls Club of Yarmouth

Kandis Muise           Boys & Girls Club of Yarmouth

MaryAnn Saulnier  Boys & Girls Club of Yarmouth

Sandi Haughey        Home Away From Home Family Home Day Care Agency

Jennifer Crowell     Home Away From Home Family Home Day Care Agency

Belinda Gaudet       Home Away From Home Family Home Day Care Agency

Krista Krafve           Home Away From Home ERMES Afterschool Program

Denise Goulden      Notre Jardin d’Enfance

Laura Cottreau        Lil’ Jems Early Learning Childcare Centre

Macey Smith           Lil’ Jems Family Home Agency

Région de la côte sud 26 mai, 2015

Stacey Keddy           Small World Learning Centre

Patricia Croft           Bridgewater Day Care Centre

Nadine Hackey        Through The Years Day Care & Community Centre

Stephanie Blois       Through The Years Day Care & Community Centre

 

Région ouest

Sharon Jess - Little Kinders Preschool

Family Home Day Care Providers with Heart & Home Family Day Care Agency:

Lila Hope Simpson Heart & Home Family Day Care Agency

Tawnya Clendenning Heart & Home Family Day Care Agency

Natasha Doucette Heart & Home Family Day Care Agency

Monica Martin Heart & Home Family Day Care Agency

Jodie Simms Heart & Home Family Day Care Agency

Chantel Jenkins Heart & Home Family Day Care Agency

Sandra Baltzer Heart & Home Family Day Care Agency

Andrea Cann Heart & Home Family Day Care Agency

Goril Lane Heart & Home Family Day Care Agency

Kristin Van Hattem Heart & Home Family Day Care Agency

Natasha Rogers Heart & Home Family Day Care Agency

Bev Hogan Heart & Home Family Day Care Agency

Natasha Scott-Banks Heart & Home Family Day Care Agency

 

Gagnants du prix "Commitment to Care" 2015

Prix pour 5 ans de service

Jodi MacKinnon-Leblanc, Lil Jems ELC

Jennifer Gaudet, Lil Jems ELC

Kristen Conrad, Akerley Child Care Centre

Vicki Gillian, Creative Kids Education Ctr

Tamara Vogt, Creative Kids Education Ctr

Timothy Smith, Creative Kids Education Ctr

Willow Cooper, Creative Kids Education Ctr

Jessica Landry, Creative Kids Education Ctr

 

Prix pour 10 ans de service

Tina Killam, Lil Jems ELC

Tanya Morash, Giant Steps Children’s Centre

Bethany Nickerson, Giant Steps Children’s Centre

Angelique Doucet-Tibbo, Giant Steps Child. Ctr

Victoria Banard, Giant Steps Children’s Centre

Prix pour 15 ans de service

Cindy MacLean, Giant Steps Children’s Centre

Leslie Dodsworth, Giant Steps Children’s Centre

Kim Dunlap, Giant Steps Children’s Centre

Graham Streeter, Giant Steps Children’s Centre

Shelley Whyman, Lil Jems ELC

Cora Smith, Lil Jems ELC

Prix pour vingt ans de service

Glenda MacIsaac, Ma’wiomi Child Care Centre

Shawna Lowe, Akerley Child Care Centre

Susan Meeds, Creative Kids Education Centre

Lisa Rondeau, Giant Steps Children’s Centre

Prix de service infinité (plus de 26 ans de dévouement à

l'éducation de la petite enfance)

Donna Miller, Giant Steps Children’s Centre

Janetta Sparks, Giant Steps Chidlren’s Centre

Dana Barkley, Giant Steps Chidlren’s Centre

Pamela Streeter, Creative Kids Education Centre

Elaine MacDonald, Akerley Child Care Centre

Elizabeth Hessian, Giant Steps Chidren’s Centre

 
Gagnants du prix "Caring at Work" 2014

Atwood, Courtney - Home Away from Home Family Home Day Care Agency

Bezanson, Kim - Wolfville Children's Centre

Campbell, Vickie - Kingstec Campus Learning Centre

Cook-MacEachern, Danielle - Kingstec Campus Learning Centre

Corbin, Ashley - Wolfville Children's Centre

Cotter, Gabrielle - Little People's Place

Cox, Rhonda - Orchard's Away Day Care

Curry, Alicia - Wolfville Children's Centre

Dempsey, Bruce - Under the Maple Tree Home Child Care

Deveau, Annette - Notre Jardin d'Enfance

Domingo, Kate - Small World Learning Centre

Doucet Belliveau, Sandra - La P'tite Academie

Feder, Marina - Bridgewater Day Care Centre

Fitzgerald, Alyson - Kingstec Campus Learning Centre

Hamshaw, KellyAnn - Kingstec Campus Learning Centre

Hatt, Donna - Size Small Nursery School

Hebb, Brenda - Bridgewater Day Care Centre

Henderson, Courtney - Orchard's Away Day Care

Hubbard, Amanda - Boys & Girls of Yarmouth

Hubley, Kelly - Wolfville Children's Centre

Huphman, Samantha - Wolfville Children's Centre

Johnson, Mary - Kingstec Campus Learning Centre

Marcott, Victoria - Small World Learning Centre

Marshall, Sarah - Kingstec Campus Learning Centre

Matheson, Linda - Small World Learning Centre

Mossman, Peggy - Lunenburg Day Care Centre

Nickerson, Jennifer - Home Away from Home Family Home Day Care Agency

O'Brien, Nichole - Wolfville Children's Centre

O'Leary, Tara - Kingstec Campus Learning Centre

Paul, Dorothy - Wolfville Children's Centre

Polson, Tiffany - YMCA Lunenburg County Childcare Centre

Pothier, Jodie - Boys & Girls of Yarmouth

Pothier, Mary Ann - Learning Grove Child Care Centre

Pynch, Adrienne - Orchard's Away Day Care

Rafuse, Charlene - Lunenburg Day Care Centre

Rhodenizer, Jill - Bridgewater Day Care Centre

Risser, Brianna - Queens Day Care Association

Savary, Alisha - Through the Years Day Care and Community Centre

Scott, Karah - Little People's Place

Scoville, Becky - Lil' Jems Early Learning Childcare Centre

Smith, Cora - Lil' Jems Early Learning Childcare Centre

Spencer, Jess - Wolfville Children's Centre

St.Amour, Laurie - Wolfville Children's Centre

States, Clarissa - Kingstec Campus Learning Centre

Swaine, Michelle - Home Away from Home ERMES Afterschool Program

Taggart, Kimberly - Kingstec Campus Learning Centre

Taylor, Alice - Wolfville Children's Centre

Usher, Susan - Orchard's Away Day Care

Ward, Denise - Kingstec Campus Learning Centre

Warren, Crystal - Home Away from Home Family Home Day Care Agency

Whitehead, Melissa - Wolfville Children's Centre

Wilson, Lori - Kingstec Campus Learning Centre

Wray, Theresa - Boys & Girls of Yarmouth

 
Gagnants du prix "Caring at Work" 2013

Tracey Laffin-Coolen-   nominated by Through The Years Day Care & Community Centre

David Wright- nominated by Through The Years Day Care & Community Centre 

Linda Zwicker- nominated by Small World Learning Centre 

Megan Illsley- nominated by Chester and Area Family Resource Centre

Michele Knott- nominated by Wee Wisdom Nursery School 

Melinda Barrier- nominated by Bridgewater Day Care Centre

Melanie Lohnes-  nominated by Lunenburg Day Care Centre 

Lyz Hiltz- nominated by Lunenburg Daycare Centre 

Valerie Feener- nominated by Lunenburg Daycare Centre 

Janet deMolitor- nominated by  Little People’s Place

Erin Locke- nominated by  Little People’s Place

Bernadette Saulnier- nominated by  Notre Jardin d’Enfance 

Deborah Boudreau- nominated by  Boys & Girls Club of Yarmouth

Erica Comeau- nominated by  Boys & Girls Club of Yarmouth 

Sarah Hubbard- nominated by  Home Away From Home Day Care Agency

Warner Stewart- nominated by  Home Away From Home Day Care Agency 

Melissa Swim- nominated by  Home Away From Home Day Care Agency

 Jennifer Gaudet- nominated by  Lil Jem’s Early Learning Childcare Centre

 Jill Hersey- nominated by  Lil Jem’s Family Home Day Care Agency

 Belinda Gaudet- nominated by  Learning Grove Child Care Centre

 Sharon Ross- nominated by  Digby Pre-School Co-op

 

" >

Get Free Email Updates!

Signup now and receive an email once I publish new content.

I will never give away, trade or sell your email address. You can unsubscribe at any time.